13:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ростовской области впервые выступил с бюджетным посланием
Губернатор Ростовской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Ростовской области впервые выступил с бюджетным посланием

27 августа 2020
3284
1 мин.
2
Губернатор Ростовской области впервые выступил с бюджетным посланием

Губернатор Ростовской области впервые обратился к депутатам, главам муниципалитетов и правительству с бюджетным посланием. Речь Василия Голубева в прямом эфире транслировалась на официальном портале кабмина.

Губернатор определил основные параметры бюджетной политики и цели на следующие три года. Политик отметил важность перехода от антикризисных мер к обеспечению устойчивого роста всех экономических показателей. При этом нельзя забывать и про повышение качества жизни.

«В кратчайшие сроки мы должны переломить ситуацию, сложившуюся на фоне пандемии. Пора запускать долгосрочные структурные изменения в экономике, а значит нужна перезагрузка бюджета, в котором ставка будет делаться на человека и его благополучие», - рассказал Голубев.

Глава региона предлагает посвятить работу развитию социальной поддержки, культуры, спорта, образования и медицины. Отдельный блок выделен под создание безопасной среды. Речь идет о дорожной сети, газификации и чистой воде. Разумеется, нельзя обойтись без стимулирования экономики через прирост инвестиций, поддержку МСП, развитие ТОСЭРов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119040623
Умерли за год
18641949
Родились за год
45862494