07:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области на нацпроекты потратили 11,2 млрд рублей
В Ростовской области на нацп...
Подписка на рассылку

В Ростовской области на нацпроекты потратили 11,2 млрд рублей

5 августа 2020
4090
1 мин.
2
В Ростовской области на нацпроекты потратили 11,2 млрд рублей

В Ростовской области на нацпроекты с начала года потратили 11,2 млрд рублей. Губернатор Василий Голубев призвал наращивать темпы реализации на заседании правительства.

Ростовская область вошла в проекты, затрагивающие все сферы жизни: строительство, экология, здравоохранение, образование. Для достижения цели власти запустили 49 региональных проектов. 33 из них получили федеральное финансирование. За пять лет объем вливаний составит 211 млрд рублей.

«Несмотря на пандемию и кризис, работа над нацпроектами не должна останавливаться. Ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом, заставили нас корректировать планы, но мы все равно добились успеха. Мы должны наращивать темпы и повышать эффективность работы, чтобы добиться улучшения качества жизни людей», - рассказал Голубев.

С начала года построено четыре детсада на 780 мест, обновлены 3 фельдшерских здравпункта, 5 ФАПов и одна врачебная амбулатория. 7 медучреждений получили новое оборудование для борьбы с раком.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429768
Умерли за год
12744818
Родились за год
31354508