14:17
Пробки:   5
$
73.1275
85.1830
В России ради экономии хотят...
Подписка на рассылку

В России ради экономии хотят отказаться от индексации зарплат чиновников

24 июля 2020 24.07.2020
3634
1 мин.
В России ради экономии хотят отказаться от индексации зарплат чиновников

В России ради экономии бюджета, несущего убытки из-за пандемии, хотят отказаться от проведения индексации заработных плат чиновников. Инициатива исходит от Министерства финансов, возглавляемого Антоном Силуановым.

Авторы идеи не назвали сумму, которую удастся высвободить при отказе от повышения зарплат чиновников в 2021 году. Мера попала в список других механизмов, разработанных для коррекции бюджетных ассигнований.

Согласно данным Росстата, два года назад средний оклад сотрудников федеральных органов власти составлял 126,6 тыс. рублей. В аппарате правительства зарплаты доходили до 240,4 тыс. рублей. Власти отказывались от индексации во время кризиса в 2014 году, а потом ежегодно проводили ее на уровень инфляции.

Еще 150 млрд рублей Минфин собирается сэкономить за счет отмены дотаций регионам за выполнение губернаторами KPI. Помощник президента Максим Орешкин не уверен в правильности выбранного пути, так как он лишает политиков мотивации.

 

Раздел

Последние новости

Ростовская область заняла второе место среди регионов ЮФО по темпам ввода жилья по инфраструктурным ...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297719453
Умерли за год
22061555
Родились за год
54275330