09:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Депутаты Ростовской области разработали поправки в закон об обращении с безнадзорными животными
Депутаты Ростовской области ...
Подписка на рассылку

Депутаты Ростовской области разработали поправки в закон об обращении с безнадзорными животными

22 июля 2020
3441
1 мин.
3
Депутаты Ростовской области разработали поправки в закон об обращении с безнадзорными животными

Депутаты регионального ЗакСобра подготавливают поправки в областной закон в отрасли обращения с животными согласно федеральному законодательству. Об этом проинформировали представители пресс-службы парламента субъекта федерации.
 
«Корректировки затронут часть обращения с безнадзорными животными: как их отлавливать, содержать в приютах», – отмечается в обнародованном сообщении.
 
По словам Вячеслава Василенко, занимающего в региональном парламенте должность зампредседателя, после того как поправки будут приняты, административный надзор, осуществляемый в сфере обращения с представителями фауны, в Ростовской области перейдёт в обязанности двух ведомств. Так, в пределах населённых пунктов этим займутся представители областного управления ветеринарии, а вне их пределов – специалисты министерства природных ресурсов и экологии субъекта федерации.
 
Поправки в региональный закон под названием «Об административных правонарушениях» народные избранники планируют рассмотреть в рамках заседания областного ЗакСобрания 30 числа этого месяца.

Ранее сообщалось о том, что субъект федерации станет благодаря Сбербанку цифровым регионом.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449238
Умерли за год
12758152
Родились за год
31387312