16:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Как найти удалённую работу без опыта в Волгодонске
Как найти удалённую работу б...
Подписка на рассылку

Как найти удалённую работу без опыта в Волгодонске

11 июня 2020
3159
3 мин.
Как найти удалённую работу без опыта в Волгодонске

Почему так важен хорошо подвешенный язык и закалённые нервы, выгодно ли работать дистанционно и какие профессии подойдут удалёнщикам

Из-за пандемии коронавируса удалённая работа в России стала весьма популярна. В марте-апреле наблюдался самый большой рост вакансий для дистанционных работников ‒ спрос на них вырос почти на 80%.

И сейчас многие опасаются выходить на улицу. Несмотря на отмену ограничений более чем в половине регионов России, опасность заразиться COVID-19 всё ещё есть.

Кроме того ‒ у удалёнки свои преимущества.

Чем выгодна удалённая работа

Многие едут в мегаполисы за высокими зарплатами. Так, например, средняя зарплата в Москве 56 600 рублей.

В то же время жители Волгодонска по данным ГородРабот.ру в среднем зарабатывают лишь 31 800 рублей. А самая частая зарплата, которую предлагают волгодонские работодатели, и того меньше ‒ от 15 000 до 25 000 рублей.

Дистанционный работник может зарабатывать больше, оставаясь при этом в родном городе.

На ГородРабот.ру прямо сейчас более 1 600 000 вакансий в России, среди них ‒ 120 000 предложений для удалённых сотрудников. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов, в том числе hh.ru, Труд.всем и SuperJob ‒ чтобы сэкономить твоё время.

На какие вакансии стоит обратить внимание, если не имеешь опыта удалённой работы, и какие навыки пригодятся ‒ рассказываем.

Менеджер по продажам

Работать менеджером проще тем, у кого развит коммуникативный навык.

Если в своё время изучал психологию и знаешь, как продать ручку на собеседовании ‒ можно попробовать себя в этой профессии.

А менеджерам совсем не обязательно сидеть в офисе. Можно обзванивать клиентов прямо из дома.

Если работать с существующей клиентской базой ‒ будет проще. Эти люди уже знакомы с компанией и совершали покупки.

А вот тому, кого посадят на «холодные» звонки, нужны стальные нервы. Ведь человек на другом конце провода не ждал звонка и может ответить как угодно ‒ важно сохранить вежливость.

Поэтому ещё один нужный навык для менеджера ‒ высокая стрессоустойчивость.

Специалист техподдержки

Специалист техподдержки также тесно взаимодействует с клиентами компании. Работать проще ‒ ведь все, с кем придётся вести диалог, уже являются клиентами. А значит, направить разговор в положительное русло не только в твоих интересах.

Хочешь на такую должность ‒ научить быстро схватывать. Тебе предстоит вдоль и поперёк изучить продукт компании, чтобы ответить на все вопросы звонящего и помочь ему разобраться в программе.

Копирайтер

Лучшие копирайтеры постоянно учатся ‒ на курсах, семинарах, добывают информацию из учебников.

Однако не обязательно тратить время на долгое обучение. Начинающему копирайтеру достаточно иметь лёгкий слог (вспомни ‒ удавались ли тебе сочинения по литературе) и грамотность.

Модератор

Эти специалисты следят за работой сайта ‒ в случае неполадок и жалоб от клиентов нужно сообщить отделу разработчиков.

Кроме того, модераторы отслеживают отзывы о компании. Если комментарий негативный, стараются помочь клиенту ‒ решить проблему или заменить продукт на новый.

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892888
Умерли за год
14431682
Родились за год
35504492