08:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовская АЭС наладит производство медицинского кислорода
Ростовская АЭС наладит произ...
Подписка на рассылку

Ростовская АЭС наладит производство медицинского кислорода

8 мая 2020
6674
1 мин.
2
Ростовская АЭС наладит производство медицинского кислорода

Ростовская АЭС собирается наладить производство медицинского кислорода для местных больниц. Санитарно-эпидемиологическое заключение получено.

АЭС подала документы на получение лицензии. Заявка находится на стадии рассмотрения в Минпромторге России. Как только все документы будут готовы, стартует производство.

«Выпуск кислорода базируется на азотно-кислородной станции в химическом цехе. Для этого у нас есть все необходимое оборудование и профессиональные сотрудники», - рассказал возглавляющий АЭС Андрей Сальников.

Мощность выработки медицинского газа составит 40 кубометров в час. Кислород необходим тяжелым коронавирусным больным, находящимся в реанимации, и во время хирургических операций.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806918
Умерли за год
17797048
Родились за год
43783888