15:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области хотят построить новую инфекционную больницу
В Ростовской области хотят п...
Подписка на рассылку

В Ростовской области хотят построить новую инфекционную больницу

6 мая 2020
4105
1 мин.
3
В Ростовской области хотят построить новую инфекционную больницу

В Ростовской области хотят приступить к строительству новой специализированной инфекционной больницы. О планах правительства рассказал вице-губернатор Сергей Бондарев.

Власти предлагают возводить больницу в Ростове или городах, в которых сосредоточены основные кадры и мощности. В медучреждении необходимо оборудовать патологоанатомический, лабораторный, лечебный, диагностический блоки. 10% из 200 мест пойдут по реанимацию.

Идея строительства инфекционной больницы изначально исходила от губернатора Василия Голубева. Вопрос обсуждается уже 20 лет, поскольку все действующие учреждения для людей с вирусными инфекциями являются пристройками к другим клиникам.

«Проблема назрела давно. Мы понимаем, что на строительство уйдут миллиарды, но откладывать проект больше нельзя», - добавил Бондарев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648853
Умерли за год
14264555
Родились за год
35093330