16:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти России реанимируют угольные шахты Ростовской области
Власти России реанимируют уг...
Подписка на рассылку

Власти России реанимируют угольные шахты Ростовской области

2 марта 2020
4140
1 мин.
Власти России реанимируют угольные шахты Ростовской области

Власти России собираются привлечь инвесторов для реанимации угольных шахт Ростовской области. План развития отрасли составлен до 2035 года.

Премьер-министр Михаил Мишустин рассказал, что затраты на реализацию угольной программы оценены в 6 трлн рублей. Большая часть средств поступит благодаря бизнесу и инвесторам. На выделенные деньги планируется модернизировать угольные предприятия и сделать добычу более безопасной для здоровья шахтеров. Эффективные угольные центры появятся в Арктической зоне, Восточной Сибири, Кузбассе, Ростовский области и на Дальнем Востоке.

В Ростовской области на данный момент функционирует только одна шахта, хотя разведано почти 300 млн тонн антрацита. В прошлом году добыча угля выросла на 8% и достигла 5,11 млн тонн. Несмотря на увеличение объемов, показатели по-прежнему не высокие.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117171503
Умерли за год
17361885
Родились за год
42713310