13:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев открыл крупнейший на юге России Агропромышленный форум
Василий Голубев открыл крупн...
Подписка на рассылку

Василий Голубев открыл крупнейший на юге России Агропромышленный форум

27 февраля 2020
3043
1 мин.
1
Василий Голубев открыл крупнейший на юге России Агропромышленный форум

Василий Голубев прибыл на XXIII Агропромышленный форум и выступил в качестве отрывающего данное мероприятие. Губернатор Ростовской области отметил, это событие по праву считается крупнейшим на юге России.

Выступая перед собравшимися гостями и участниками, Василий Голубев отметил: "Известно, в настоящий момент Ростовская область входит в число самых крупных производителей сельскохозяйственной продукции в России. В год мы собираем более 12 миллионов тонн зернобобовых и зерновых, а также около 2 миллионов масличных культур. Объёмы сбора сахарной свеклы достигают 1 миллиона тонн. При этом перед нашим субъектом федерации стоит важная задача продолжать рост отрасли и наращивать экспортный потенциал. В первую очередь речь идёт о животноводстве и растениеводстве, а не только о выращивании зерна".

Столь высокие показатели, озвученные губернатором, стали возможны в том числе и благодаря инвестициям в агропромышленный комплекс. Только в прошлом году государственная поддержка составила 5,6 миллиарда рублей, и немалая доля средств, а именно 2 миллиарда, была направлена на развитие растениеводства.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626908
Умерли за год
14249526
Родились за год
35056356