03:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Новочеркасске по нацпроекту «БКАД» отремонтируют Ростовский выезд
В Новочеркасске по нацпроект...
Подписка на рассылку

В Новочеркасске по нацпроекту «БКАД» отремонтируют Ростовский выезд

22 февраля 2020
3311
1 мин.
2
В Новочеркасске по нацпроекту «БКАД» отремонтируют Ростовский выезд

В городе Новочеркасск вскоре начнётся ремонт одной из наиболее загруженных транспортных артерий – Ростовского выезда на участке от ул. Северной до юго-западного рубежа населённого пункта. На данные меры программой национального проекта под названием «Безопасные и качественные автодороги» («БКАД») предусматриваются денежные средства в размере 45 800 000 руб.
 
Протяженность вышеупомянутого объекта составит 4,7 километра. Данный маршрут движения соединяет город с Аксайским р-ном и представляет собой альтернативный путь в региональную столицу. Каждый день по Ростовскому выезду проезжает немало транспортных средств, включая транзитные и большегрузные. Трафик значительно увеличивается во время сезонных пиковых нагрузок на автомагистрали М-4 «Дон».
 
Износ дорожного покрытия, образование колейности, ям и выбоин – причины, по которым часто образовываются там автомобильные пробки. До начала июля специалисты отремонтируют проезжую часть на площади, превышающей 35 000 «квадратов». Данным делом займутся сотрудники компании «Ростовское ДСУ». Они выполнят фрезерование покрытия, устроят два слоя дорожной одежды из асфальтобетона, укрепят обочины, термопластиком нанесут разметку.
 
Контракт, стоимость которого составляет 41 100 000 рублей, с подрядчиком уже заключили. Работы профинансируют федеральный бюджет и областная казна на паритетной основе.
 
Ранее сообщалось о том, что в области в нынешнем году на «Евродоне» могут быть возрождены производственные процессы. Такое поручение дал региональный руководитель Василий Голубев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Евродон
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117517343
Умерли за год
17598733
Родились за год
43295998