08:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Ростовской области поручил поставить под контроль качество ремонта Домов культуры
Губернатор Ростовской област...
Подписка на рассылку

Губернатор Ростовской области поручил поставить под контроль качество ремонта Домов культуры

4 февраля 2020
3222
2 мин.
1
Губернатор Ростовской области поручил поставить под контроль качество ремонта Домов культуры

Василий Голубев на встрече с представителями культурной сферы обсудил планы по осуществлению ремонта Домов культуры в регионе. Губернатор Ростовской области поручил поставить под контроль качество ремонта данных объектов.

Василий Голубев выступил с планами, озвучив намеченные ремонтные мероприятия в Ростовской области на ближайшие пять лет. Губернатор отметил, очень важно обратить внимание не только на Дома культуры, расположенные в городах, но и восстанавливать те, которые находятся в сельских районах. Кроме того, чиновник убеждён, необходимо придать свежий импульс библиотечному делу. Он обратился к министерству культуры с распоряжением к 1 июля подготовить пакет предложений. Помимо этого, к 2024 году в субъекте федерации должно появиться не менее девяти подобных учреждений нового поколения. До конца же текущего года в муниципальных образованиях должны появиться современные комплексы информационно-библиотечного обслуживания.

Глава областной администрации напомнил, уже в 2020 году отремонтируют 34 здания, а ещё 60 находятся в среднесрочных планах. Тем не менее, следует поставить под контроль качество ремонта домов культуры, поскольку за прошедшие пять лет восстановление получили 130 объектов, но не все работы были осуществлены удовлетворительно. "Конечный результат, который мы получаем после завершения работ, не всегда соответствует ожиданиям. Это происходит из-за недостаточного контроля качества. Также на рост затрат влияет несвоевременная оценка состояния помещений, что в свою очередь приводит к необходимости вкладывать больше усилий в восстановление. На этот фактор мы должны обратить пристальное внимание", - заявил Василий Голубев.

Также губернатор высказался о недопустимости сокращения штата культурных работников в попытке увеличить заработную плату в данной сфере. "Сейчас оплата труда социального служащего вышла на средний уровень, и это позитивная тенденция, но нельзя сокращать число специалистов для достижения необходимой ступени. Если культура будет терять профессионалов, ни о каком развитии говорить не придётся", - отметил чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112809563
Умерли за год
14374617
Родились за год
35364102