06:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону испытают электробусы из Беларуси

29 января 2020
3738
2 мин.
4
В Ростове-на-Дону испытают электробусы из Беларуси

Руководитель отделения посольства Беларуси в Ростовской области выступил с предложением испытать в Ростове-на-Дону электробусы белорусского производства. Этот транспорт в 2019 году показал высокие результаты на Европейских играх, прошедших в Минске.

Недавно в Торгово-промышленной палате Ростовской области состоялось мероприятие, на котором присутствовал заместитель губернатора Алексей Изотов, а также Александр Шапошников, заместитель регионального министра экономического развития. Кроме того, на встрече были Николай Присяжнюк, президент Ростовской ТПП, и дипломат из Беларуси Владимир Неронский. Работник МИД соседнего государства напомнил об успехах пассажирского транспорта, выпускающегося в Минске, и предложил испытать новые электробусы в Ростове-на-Дону. Он отметил: "Завод "Белкоммунмаш" в настоящее время является одним из ведущих в странах Содружества. Предприятие выпускает электрический автобус, который уже сумел себя зарекомендовать не только на различных выставках, в том числе и на прошлогодних Европейских играх, но и получил высокие оценки от простых жителей Минска. 19-метровая машина с конструкцией "гармошка" привлекает пассажиров не только своей экономностью, но также дизайном и комфортом." По его словам, инженеры смогли сделать очень хорошую модель, которая вписывается в самые современные требования. Машина имеет низкий пол, а для удобства он у бордюра ещё больше опускается.

Ещё одним преимуществом, которым обладает электробус Vitiovta, является непривязанность к контактным сетям. Средство передвижения, в отличие от другого электротранспорта, обладает более манёвренными свойствами. Не так давно испытания машины прошли в Узбекистане, а теперь Владимир Неронский предлагает такие же провести в Ростове-на-Дону. Алексей Логвиненко, мэр областного города, поддержал инициативу и пообещал в ближайшее время рассмотреть возможность тестов в городе.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780683
Умерли за год
17779081
Родились за год
43739686