06:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Голубев выступил против высоток на набережной Ростова
Голубев выступил против высо...
Подписка на рассылку

Голубев выступил против высоток на набережной Ростова

26 января 2020
3808
1 мин.
1
Голубев выступил против высоток на набережной Ростова

Василий Голубев выступил против массового строительства высоток на набережной Ростова. Губернатор считает, что они портят архитектурный облик города.

«Мы не должны бездумно уничтожать наш городской стиль. На набережной не должно быть высоток. Что касается исторического центра, то там мы запретили строить дома выше существующих зданий. Возведение «свечек» посреди малоэтажных объектов выглядит некрасиво и ухудшает условия проживания местного населения», - рассказал губернатор.

Построенные давно высотки стоят законно, так как в свое время получили разрешения. В Ростове также сохраняется проблема с нехваткой мест для парковки личного автотранспорта. Для ее решения застройщикам рекомендовали при возведении высотных зданий не забывать про подземные паркинги.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419868
Умерли за год
12738038
Родились за год
31337828