12:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономика Ростовской области оказалась устойчивой
Экономика Ростовской области...
Подписка на рассылку

Экономика Ростовской области оказалась устойчивой

31 декабря 2019
1572
1 мин.
2
Экономика Ростовской области оказалась устойчивой

В Ростовской области экономика по итогам года оказалась устойчивой, «просели» только инвестиции. Сведения предоставили аналитики Ростовстата.

Регион получил серьезный запас прочности благодаря промышленным предприятиям оборонного комплекса, продемонстрировавшим рост на 2,5%. Из-за высокой прошлогодней базы положительную динамику область может не удержать.

Главным драйвером экономического роста стала розничная торговля с оборотом в 106,5%. Индекс производства сельскохозяйственной продукции вырос на 4%. Несмотря на снижение общемировой стоимости зерна, Ростовская область демонстрирует хорошую динамику. Инвестиции в основной капитал ушли в минус на 7,5%. Снижение объемов вложений связано с окончанием крупных федеральных проектов. Губернатор Василий Голубев обвинил в проблемах с привлечением инвестиций федеральные контрольно-надзорные ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Ростовстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117837938
Умерли за год
17818292
Родились за год
43836152