12:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В новых школах Ростова откроют кружки и секции
В новых школах Ростова откро...
Подписка на рассылку

В новых школах Ростова откроют кружки и секции

7 октября 2019
4506
1 мин.
1
В новых школах Ростова откроют кружки и секции

В новых ростовских школах откроют кружки, чтобы ученики могли посещать дополнительные занятия. Об этом рассказали представители мэрии города, решающие социальные вопросы.

Рассуждая об охвате детей дополнительным образованием, чиновники осознают, что имеющихся на сегодня домов творчества недостаточно, особенно это касается новых микрорайонов. Вместе с тем в городе продолжают строить новые школы, и их оснащают всем нужным для дополнительных занятий.

Власти взяли курс на открытие новых секций, кружков в школах по месту жительства. Такие меры позволят детям экономить время на дорогу, и больше учащихся станет посещать данные занятия. В школах в Суворовском и Левенцовском отличные стадионы, актовые и спортивные залы, где можно заниматься физкультурой и творчеством. В Ростове десятки тысяч детей развивают интеллект, занимаются танцами, музыкой и спортом.

Ранее в ростовской администрации заявили, что в городе через время появится новая школа в пределах двух улиц Берберовской и Вересаева. Здание будет состоять из трех блоков и корпуса начального образования. По проекту, в школе появятся стрелковый тир, читальные и спортивные залы.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476958
Умерли за год
12777136
Родились за год
31434016