19:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Новочеркасске проект рекультивации свалки разработают за 18 млн рублей
В Новочеркасске проект рекул...
Подписка на рассылку

В Новочеркасске проект рекультивации свалки разработают за 18 млн рублей

31 августа 2019
3214
1 мин.
В Новочеркасске проект рекультивации свалки разработают за 18 млн рублей

В Новочеркасске ищут подрядчика для разработки проекта рекультивации свалка на улице Крайней. Максимальная стоимость контракта составляет 18 млн рублей. Финансирование идет из федерального и областного бюджетов.

Согласно техническому задании, заказчик собирается рекультивировать полигон на месте старого карьера «Тузловский» площадью 9,35 гектара. Общий объем отходов превышает 5,1 млн кубометра. Свалка не работает с конца прошлого года.

Подрядчику-победителю, которого определят 7 октября, предстоит провести проектные, экспертные, гидрометеорологические, экологические, геологические и геодезические изыскания с подтверждением объема накопившихся отходов. В стоимость работ входит разработка ПСД и геофильтрационной математической модели. Готовый проект сначала пройдет общественные слушания, а потом госэкспертизу. На работу отводится год с момента подписания контракта.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914498
Умерли за год
17870724
Родились за год
43965144