15:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Бюджет Ростовской области вырос на 5 млрд рублей
Бюджет Ростовской области вы...
Подписка на рассылку

Бюджет Ростовской области вырос на 5 млрд рублей

4 августа 2019
3716
1 мин.
4
Бюджет Ростовской области вырос на 5 млрд рублей

Бюджет Ростовской области на текущий год вырос на 5 млрд рублей. 500 млн рублей регион получил из федеральной казны. Сведения на заседании Заксобрания озвучила глава Министерства финансов Лилия Федотова.

1,2 млрд рублей, поступивших в виде налога на нефтепродукты, пойдут на ремонт дорог. 2 млрд рублей планируется направить на прибавку к окладам врачей, воспитателей, учителей. 12 млн рублей понадобятся на ремонт стадиона «Олип». Оставшиеся средства пойдут на строительство двух школ, а также сферу здравоохранения, физкультуры, образования.

«Мы закрыли прошлый год с профицитом в размере 8,6 млрд рублей, ставшим для реализации нацпроектов хорошей базой. Благодаря закону о бюджетном проектировании местное население сможет само предлагать проекты для реализации», - рассказал председатель Заксобрания Александр Ищенко.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876383
Умерли за год
17844621
Родились за год
43900926