11:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ростовскую АЭС обезопасят за 1 млрд рублей
Ростовскую АЭС обезопасят за...
Подписка на рассылку

Ростовскую АЭС обезопасят за 1 млрд рублей

30 мая 2019
3335
1 мин.
2
Ростовскую АЭС обезопасят за 1 млрд рублей

На Ростовской АЭС повысят уровень безопасности и надежности систем защиты. Предстоящие работы оценены в 1 млрд рублей. Вопрос обсуждался на заседании депутатов Заксобрания в Волгодонске.

В совещании приняли участие главы администраций, представители Министерства промышленности и концерна «Росэнергоатом». Выделенные в этом году средства планируется направить на усовершенствование систем безопасности атомной станции, повышение экологической, пожарной и технической безопасности.

На данный момент установленные на АЭС реакторы считаются одними из самых надежных в мире. Система управления состоит из трех каналов, которые могут заменять друг друга. Купол над реактором способен выдержать падение самолета, землетрясение мощностью до 7 баллов, смерч. За работами на станции будет наблюдать созданная в 2000 году комиссия.

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262713
Умерли за год
18794047
Родились за год
46236682