14:47
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Власти Ростова с помощью бизнеса хотят создать велодорожки в городе
Власти Ростова с помощью биз...
Подписка на рассылку

Власти Ростова с помощью бизнеса хотят создать велодорожки в городе

27 апреля 2019
3432
1 мин.
2
Власти Ростова с помощью бизнеса хотят создать велодорожки в городе

На улицах Ростова местные власти собираются создать сеть велосипедных дорожек. Реализовать проект администрация собирается вместе с местными предпринимателями.

Общая протяженность дорожек в городе составит 25 километров, на что необходимо больше 165 миллионов рублей. В департаменте дорог региона заявили, что бизнесмены желают разместить велопарки с предоставлением двухколесного транспорта всем желающим во временное пользование. Сотрудники ведомства намерены привлечь их к соответственной работе. В местах, где не требуются изменения для таких объектов, их станут обустраивать поэтапно.

Работы начнутся на улице Пушкинской. Предоставленную для этих целей территорию улучшат в рамках программы ремонта тротуаров. В гордуме Ростова заявили, что велодорожки нужно рассматривать как фактор застройки в новых микрорайонах города и закладывать их еще при создании проектных документов. Позже на сайте администрации появится схема организации велодорожек, чтобы местное население смогло ознакомиться с маршрутами.

Помимо того, в донской столице обираются привести в прядок прибрежный участок реки Темерник. Там появится зона с велодорожками и пешеходными переходами, а также разные сооружения для занятий спортом.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102433
Умерли за год
17999431
Родились за год
44281786