Один из жителей Ростова предложил убрать плавучие кафе с набережной Дона на проспекте Сиверса и створе Богатяновского. Соответственная петиция появилась на сайте «Активный ростовчанин».
По мнению автора, в связи с расположением в указанных местах заведений общественного питания горожане скоро не смогут полюбоваться видом реки во время прогулки вдоль побережья. В течение суток после публикации петицию подписали более 20 человек и пятеро высказались против. Сторонники запрета считают, то такие кафетерии вредны не только тем, что не дают возможностями своими стенами смотреть на Дон, но и сливом в него отходов и помоев от изготовления блюд.
Прежний мэр города Сергей Горбань убрал часть таких заведений с набережной, открыв для жителей вид на одну из самых главных достопримечательностей областной столицы.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ростове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.