14:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Финансовые пирамиды

19 октября 2018
2899
3 мин.
Финансовые пирамиды
Не сосчитать сколько раз наши соотечественники попадались в сети финансовых пирамид. Это МММ, Хопер Инвест, Властилина самые известные участники этих увы несчастных событий нашей страны. А сколько таких предприятий было в регионах, не скажет уже точно никто. Сколько судеб было разрушено из-за умышленных действий мошенников, которые ничего кроме личной выгоды для себя и не представляли. Безусловно прививки от ловушек сделаны, обобщая можно сказать, что много наших граждан сделали правильные выводы и огородили себя от любых мыслей о каком-либо вложении средств в неизвестные предприятия. Следующее поколение, не получив таких прививок вполне может попасться на удочки следующих охотников за легкими деньгами, которые без сомнений будут появляться везде и повсюду.

Как определить характерные черты пирамиды? Давайте попробуем разобраться в основных таких критериях. Первый из них безусловно отсутствие продукта или услуги, которую можно обменять на что-то ценное. Ведь если у вас ничего, откуда у вас может появится что-то? Пока это прерогатива природы, из желудя, который весит около 4 грамм вырастает дерево один кубометр которого весит 700 килограмм, вот где проценты, так проценты, при этом увеличение составляет семнадцать с половиной млн процентов, впечатляет мягко говоря.

Итак продукт или услуга должны быть, определенно. Например компания Эмвей, которая порядком надоела в свое время определенному лицу граждан в том числе и мне все таки своим продуктом прямо заставила изменить мнение о ней, ведь те, кто пробовали продукт отмечают высокое качество и я не могу с этим не согласится. В самом начале своего пути слухи негативные ходили и об Эмвей.

Следующий критерий - это агитация нести деньги, сильная подкрепленная аргументами с которыми не поспоришь, но нести деньги и прямо сейчас. Скорость имеет значение, ведь можешь не успеть, говорят “друзья”. И манящий барыш, который уже совсем скоро ты получишь, а что делает там эта компания разбираться некогда, надо успеть отнести деньги, не думай - неси, лозунг этих ребят.

Другим критерием является, а кто же все эти люди. И здесь я говорю о том, известны ли организаторы и лидеры этих интересных предприятий предлагающие поучаствовать в развитии.. Как правило такие люди в своей жизни не отличаются созданием действительно чего-то ценного для своей семьи, города, отрасли, страны. Для примера можно привести основателя блокчейн-государства “Децентурион” Николая Евдокимова, который основал и развил не один проект в интернет-индустрии, самый известный из которых занимает более шестидесяти процентов рынка и миноритарная доля которого, была продана в 2012 году за десять миллионов долларов, человек который создал компанию с нуля вывел в лидеры рынка и являющийся профессионалов, это тот кто вызывает доверие. Речь идет о компании SeoPult. Не безусловное доверие конечно же, давайте будем трезвыми. Надо смотреть и анализировать. Брать в расчет свои ресурсы, получать дополнительное образование. А благодаря интернету сейчас можно обучится многому не выходя из дома, было бы желание.

Подводя итоги, обратите внимание на продукт или услугу, которую планирует выпустить предприятие или уже выпускающее, насколько сильно агитируют отнести деньги и что сделал человек являющийся лицом компании. Как говорит создатель технологии управления «Hubbard Management System” Л. Рон Хаббард: «ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ВЛАДЕЕТ ТЕХНОЛОГИЕЙ ТОГО, КАК ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ, И ЕСЛИ ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ, ТОГДА ЭТО НЕ МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НЕГО НЕБЛАГОПРИЯТНЫМ ОБРАЗОМ», таким образом следует больше изучать аспекты инвестирования и получать запланированные результаты.
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497088
Умерли за год
12790922
Родились за год
31467932