11:03
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области 1,5 млрд рублей вложили в производство бумажной упаковки
В Ростовской области 1,5 млр...
Подписка на рассылку

В Ростовской области 1,5 млрд рублей вложили в производство бумажной упаковки

16 октября 2018
2917
1 мин.
В Ростовской области 1,5 млрд рублей вложили в производство бумажной упаковки
В Сальске Ростовской области открыли экологичное производство бумажной упаковки – сумок и пакетов. Сведения предоставила пресс-служба московской компании Segezha Group.

На новом предприятии установлено немецкое оборудование Garant Maschinen, способное выпускать по 25 млн изделий в год. Новые бумажные пакеты должны прийти на смену полиэтилена, используемого в торговле продуктами питания. Такая упаковка не вредит экологии, поскольку сама разлагается. Мощность производства большая, но, по подсчетам экспертов, чтобы покрыть потребность рынка необходимо выпускать сотни миллионов изделий. В будущем на сальском заводе планируют установить еще две линии.

Segezha Group зашла в Ростовскую область в 2016 году. Изначально компания производила только бумажные мешки для строительных смесей и цемента. Объем инвестиций в проект составил 1,5 млрд рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462273
Умерли за год
12767079
Родились за год
31409274