11:49
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове впервые стартовала крупнейшая конференция стартапов и инвесторов
В Ростове впервые стартовала...
Подписка на рассылку

В Ростове впервые стартовала крупнейшая конференция стартапов и инвесторов

13 апреля 2018
3632
2 мин.
4
В Ростове впервые стартовала крупнейшая конференция стартапов и инвесторов
В минувший четверг, 12 апреля, в Ростове впервые стартовала двухдневная масштабная конференция стартапов и инвесторов Южный Demo Day. Организатором мероприятия, которое станет ежегодным, выступило региональное правительство.

В рамках конференции у молодых предпринимателей, задействованных в сфере высоких технологий, появилась возможность поделиться идеями и реализацией собственных проектов с профильными инвесторами и фондами, послушать цикл лекций передовых отечественных и зарубежных специалистов в IT-маркетинге, венчурном финансировании и в иных связанных с данным рынком темах.

Наиболее опытные мировые экономисты отмечают, что IT-индустрия на сегодняшний день представляет собой наиболее перспективный вид бизнеса, на фоне него все остальные традиционные отрасли «просто блекнут». Это связано, прежде всего, с тем, что молодой стартап не нуждается в собственности, то есть ему не требуется ни завод, ни станок, ни земля, но – лишь ноутбук с подключением к интернету и хорошая идея. И это может принести человеку доход в размере миллионов и миллиардов условных единиц.

Ещё со времён СССР в Ростовском регионе сложилась достаточно мощная научная школа. Выпускниками областных вузов сегодня становятся сотни инженеров и программистов. По этой причине 4 года назад под инициаторством облглавы Василия Голубева на базе полностью ростовской компании «Региональная корпорация развития» был учреждён Южный IT-парк – некий бизнес-акселератор, куда каждый гражданин может прийти со своей идеей или готовым стартапом и продемонстрировать свой проект специалистам. Если эксперты сочтут его перспективным, автору предоставят возможность прохождения бесплатного 4-месячного обучения, включающего стажировку у квалифицированных специалистов из сфер современного веб-дизайна, lean-маркетинга, программирования и тому подобное.


В Ростове проходит конференция инвесторов и стартапов Южный Demo day

Сейчас в Южном IT-парке проходит очередной набор в свой акселератор. Занятия стартуют осенью. И хоть времени до начала учёбы остаётся ещё предостаточно, уже свыше полсотни команд подали заявку на участие в предварительном отборе.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469863
Умерли за год
12772277
Родились за год
31422062