02:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вместо кинотеатра "Россия" предлагают построить театр кукол, а не торговый центр
Вместо кинотеатра "Россия" п...
Подписка на рассылку

Вместо кинотеатра "Россия" предлагают построить театр кукол, а не торговый центр

18 февраля 2018
3321
1 мин.
Вместо кинотеатра "Россия" предлагают построить театр кукол, а не торговый центр
В Сети появилась петиция о предложении возвести на месте бывшего кинотеатра «Россия» театр кукол. В публикации говорится о том, что ростовские власти планируют полностью продать освободившийся участок для дальнейшего строительства там многоэтажного центра.

Автор поста предлагает восстановить фасад здания, а также надстроить второй этаж. Это существенно дешевле других нынешних проектов по реновации территории и самого строения кинотеатра.

Напомним, театр кукол был убран с прежнего места по требованиям РПЦ, в которых говорилось о необходимости вернуть церкви ранее принадлежащее ей здание. Эта история получила сильный общественный резонанс.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982808
Умерли за год
17917506
Родились за год
44080236