12:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростове проходит большая выставка роботов со всего мира – «Город роботов»
В Ростове проходит большая в...
Подписка на рассылку

В Ростове проходит большая выставка роботов со всего мира – «Город роботов»

25 декабря 2017
4708
2 мин.
В Ростове проходит большая выставка роботов со всего мира – «Город роботов»
В Ростове-на-Дону почти месяц проходит выставка роботов, привезенных со всего мира. Название «Город роботов» отражает действительные масштабы проведения демонстрации.

На экспозиции представлено более 50 видов различных роботов, в числе которых роботы-гуманоиды, отличающиеся необычными функциями и способные удивить любого. В таких масштабах роботовыставка для широкой публики проходит в Ростове-на-Дону впервые. Как правило, аналогичные демонстрации проводятся исключительно для профессиональных групп.

В «Городе роботов» есть возможность лицезреть уникальные изобретения инженеров со всего мира. Среди всего количества чудес технологий — гуманоиды российского производства (очень похожи на реальных людей) KIKI, Promobot Вася, R.Bot Валера. Вдобавок ко всему, на выставке представлен Promobot V.3 Ваня – это российский киборг самого высокого уровня сходства с эмоциями людей и человеческими движениями. Также на экспозицию привезены: робот с настоящей русской открытой душой «Деревяка», робот с широким выбором функций бармена, военные роботы-пауки, передвижной «крабо-дом», являющийся одним из самых крупных экспонатов на выставке. С каждым творением чудес современных технологий можно пообщаться, сыграть или даже взять управление над ним.

Демонстрацию расширят 7 зонами виртуальной реальности. Проводя время в «Городе роботов», посетители смогут побывать на дне любого мирового океана и прокатиться на аттракционе американских горок. В отдельной зоне выделят место под новейшую разработку от Microsoft – эксклюзивные и полностью на автономном обеспечении очки смешанной реальности HoloLens. Выставку дополнят последние технические изобретения школ, технических училищ и вузов Ростова-на-Дону.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110480423
Умерли за год
12779509
Родились за год
31439854