23:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Индекс промышленного производства в Таганроге превысил 122%
Индекс промышленного произво...
Подписка на рассылку

Индекс промышленного производства в Таганроге превысил 122%

28 октября 2017
4259
1 мин.
3
Индекс промышленного производства в Таганроге превысил 122%
В Таганроге индекс промышленного производства превысил 122%. Промежуточные итоги экономического развития обсудила информационная группа краевого правительства, работающая под руководством вице-губернатора Владимира Крупина.

В Таганроге активными двигателями экономика остаются машиностроительные и металлургические предприятия – 40%. Благодаря возросшему ИПП Таганрог занял четвертое место по Ростовской области. С начала года высокие темпы роста производства зафиксированы в компаниях, занимающихся выпуском металлических и пластмассовых изделий, электрооборудования.

«В Таганроге продолжается активная работа над строительством завода компании «Лемакс», занимающейся производством стальных радиаторов. Проект оценивается в 800 млн рублей, но вложения оправданы, так как продукции предприятия занимает 20% рынка. Мощности первой очереди завода хватит для производства 600 тыс. радиаторов в год. В будущем компания намерена работать не только на внутренний рынок, но и экспорт», - рассказал Крупинин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Губернатора Ростовской области
1 место
ООО "Лемакс"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726733
Умерли за год
14317891
Родились за год
35224546