11 октября 2017
3666
1 мин.
Россия намерена начать с Марокко двусторонние торговые отношения и поставлять партнеру российское мясо, мороженое и сладости. Сейчас в североафриканскую страну с официальным визитом прибыл глава кабмина Дмитрий Медведев, который должен провести переговоры.
В прошлом году товарооборот с Марокко достиг 1,3 млрд рублей, при этом наибольшим спросом пользовались российские сельскохозяйственные товары. Отношения развиваются, поэтому настало время нарастить глубину и интенсивность заключаемых контрактов.
«Мы готовы расширить перечень продуктов, поставляемых в Марокко. Раньше акцент делался на пшенице, сейчас ведутся переговоры о поставках мороженого, напитков, сахара, мяса, кондитерских изделий, масла. Думаю, марокканские потребители по достоинству оценят предлагаемый им товар. После переговоров мы докажем, что готовы вывести отношения между странами на новый уровень», - рассказал Александр Ткачев, министр сельского хозяйства.
В прошлом году товарооборот с Марокко достиг 1,3 млрд рублей, при этом наибольшим спросом пользовались российские сельскохозяйственные товары. Отношения развиваются, поэтому настало время нарастить глубину и интенсивность заключаемых контрактов.
«Мы готовы расширить перечень продуктов, поставляемых в Марокко. Раньше акцент делался на пшенице, сейчас ведутся переговоры о поставках мороженого, напитков, сахара, мяса, кондитерских изделий, масла. Думаю, марокканские потребители по достоинству оценят предлагаемый им товар. После переговоров мы докажем, что готовы вывести отношения между странами на новый уровень», - рассказал Александр Ткачев, министр сельского хозяйства.
Раздел
Новости по теме
Россия в полтора раза нарастила товарооборот с дружественными странами. Добиться таких темпов удалось за четыре года. Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, озвучил данные на заседании по вопросам развития транспортной инфраструктуры...
22 июня 2025
В России еще на год хотят продлить требование к бизнесу, касающееся обязательной продажи валютной выручки. О решении Министерства финансов рассказал заместитель министра Алексей Моисеев.
Ведомство подготовило проект о продлении указа. Сейчас он нахо...
13 марта 2025
В РФ возможности экспортеров начнут расширяться по мере снижения Банком России ключевой ставки. Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, рассказал об этом на заседании, прошедшем в ТПП.
«Чем более технологичный товар, тем, как прави...
22 декабря 2024
В Таганроге (Ростовская область) стартовало производства самолетов Бе-200. Один из экземпляров экспортирован в Алжир. Юрий Слюсарь поделился информацией на своем канале в Telegram.
«Будет выполнять там задачи по тушению пожаров. Рад за трудово...
16 декабря 2024
Дмитрий Патрушев надеется, что России удастся избежать ввода запрета на экспорт икры. Вице-премьер обсудил эту тему в интервью обозревателям ТАСС.
«Это такие механизмы, которые нужно использовать в случае, если у нас возможен дефицит. Посмотри...
9 декабря 2024
«Ростех» может полностью лишиться экспорта из-за высокой ключевой ставки, достигшей в конце октября 21%. Сергей Чемезов прокомментировал ситуацию на форуме Финансового университета.
«При экспортном контракте авансовые платежи соста...
2 декабря 2024
Последние новости
Летние ночи в России становятся все жарче — и это напрямую отражается на самочувствии людей. Эксперты бренда ORMATEK, специализирующегося на решениях для здорового сна, провели исследование* и выяснили: 83,3% россиян признались, что жара вызыва...
15 июля 2025
Юрий Слюсарь во время визита в Каменск-Шахтинск пообещал выделить 35 млн рублей на установку плоскостного фонтана на центральной площади. Средства пойдут по линии программы, направленной на формирование комфортной городской среды.
Слюсарь посетил па...
15 июля 2025
Россияне могут выгодно вложиться в ипотеку только после снижения ставок. Сейчас, пока они сохраняются высокими, было бы рационально продолжать копить свободные средства. Рекомендации озвучил депутат Анатолий Аксаков, занимающийся в Госдуме вопросами ...
15 июля 2025
Экономист Василий Колташов не считает фантастикой доллар за 50 рублей. Политолог убежден, что такой курс будет выгоден Дональду Трампу, который ведет свои торговые войны.
«50 рублей за доллар – это не фантастика, но у этой идеи, у этого ...
14 июля 2025
В Старой Станице в порядок приведут дорогу, ведущую к трассе М-4 «Дон». На эти цели выделят более 260 млн бюджетных рублей. Распоряжение во время визита в Каменский район отдал Юрий Слюсарь.
Глава региона встретился с местными жителями, ...
13 июля 2025
Анатолий Аксаков назвал россиянам самые безопасные на данный момент инвестиции. Депутат Госдумы РФ выделил федеральные облигации и банковские вклады, по которым сохраняются высокие ставки.
«Максимально надежными вложениями являются банковские ...
13 июля 2025
Общественная редакция в Ростове
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Ростове" - это последние новости Ростова и Ростовской области. Журналисты портала ГлобалРОСТОВ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Ростове.
Потапова Алёна
Директор по развитию