23:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Первый тестовый рейс из аэропорта «Платов» намечен на конец октября
Первый тестовый рейс из аэро...
Подписка на рассылку

Первый тестовый рейс из аэропорта «Платов» намечен на конец октября

16 сентября 2017
3969
1 мин.
4
Первый тестовый рейс из аэропорта «Платов» намечен на конец октября
В конце октября из строящегося в Ростове-на-Дону аэропорта «Платов» будет произведен первый тестовый рейс. Сведения предоставлены Евгением Чудновским, гендиректором компании «Аэропорты регионов».

«Мы надеемся, что к концу месяца успеем закончить все работы, провести пуско-наладочные работы, обучение персонала, пройти сертификацию. Контракты со всеми операторами заключены и 1 декабря аэропорт начнет полномасштабную работу. Тарифная сетка согласовывается с представителями ФАС», - отметил Чудновский.

На данный момент точные тарифы неизвестны, но они станут более увесистыми. Решение не одобряется операторами и пассажирами, но все стороны понимают, что иначе построить новый аэропорт не удастся. Скорее всего, удорожание будет постепенным и растянется на 3-4 года.

Напомним, «Платов» начали строить три года назад по поручению российского правительства. Аэропорт должен принимать гостей, прибывших на ЧМ-2018. Площадь комплекса с пропускной способностью 5 млн пассажиров в год составляет 86 тыс. кв.м.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112720958
Умерли за год
14313936
Родились за год
35214816