14:47
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Вернуть рынкам возможность осуществлять закупки предложили в Ростове
Вернуть рынкам возможность о...
Подписка на рассылку

Вернуть рынкам возможность осуществлять закупки предложили в Ростове

10 сентября 2017
3994
1 мин.
2
Вернуть рынкам возможность осуществлять закупки предложили в Ростове
Ростовские рынки смогут вновь осуществлять закупочную деятельность. Сведения предоставила Ирина Теларова, глава Департамента потребительского рынка.

В 2007 году, после вступления в силу закона о розничных рынках, управляющие компании не смогли осуществлять закупки. Предприниматели стали бороться за отмену федерального постановления и просят предоставить им больше полномочий.

«Разумеется, исторически так сложилось, что есть производители и продавцы, сотрудничающие между собой. Сейчас между ними стоит еще поставщик. Чтобы сделать товары доступнее для населения, мы хотим убрать лишнее звено и позволить рынкам осуществлять торгово-закупочную деятельность», - рассказала Теларова.

Эксперты пока не могут подсчитать, на сколько снизится стоимость товаров, но уже на данном этапе понятно, что из цены можно будет исключить аренду помещений и затраты на логистику.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Департамента потребительского рынка Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875233
Умерли за год
14419591
Родились за год
35474746