09:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Василий Голубев: Валовой сбор ранних зерновых достигает 8 миллионов тонн»‍
Василий Голубев: Валовой сбо...
Подписка на рассылку

Василий Голубев: Валовой сбор ранних зерновых достигает 8 миллионов тонн»‍

24 июля 2017
3656
1 мин.
2
Василий Голубев: Валовой сбор ранних зерновых достигает 8 миллионов тонн»‍
Валовой сбор ранних зерновых культур в Ростовской области достигает 8 млн тонн. О ситуации на полях рассказал губернатор Василий Голубев после рабочей поездки в ЗАО «Имени Ленина».

Губернатор посетил лучшее хозяйство регионе, пообщался с механизаторами и даже лично сел за штурвал комбайна марки Acros 595 Plus производства компании «Ростсельмаш».

«Я обработал участок поля и могу с уверенностью сказать, что этот комбайн самый мощный в своем классе и отлично подходит для жатвы. Если мы обеспечим хозяйства такой техникой, то вся молодежь будет мечтать работать и жить на селе», - отметил губернатор.

Поля, принадлежащие ЗАО «Имени Ленина», дают по 80 центнеров зерна с гектара. Такие показатели для региона можно назвать рекордными. Производительность труда позволяют увеличить новые мелиоративные установки и комбайны.

Жатва в области закончится примерно через две недели, но многие хозяйства уже сейчас справились с работой. В этом году на полях работают 11 тыс. автомобилей, 1200 пресс-подборщиков и 11 тыс. комбайнов. Уже сейчас, когда 35% полей не убраны, видно, что урожай будет рекордным.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Ростсельмаш
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820123
Умерли за год
14381849
Родились за год
35381894