22:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ростовской области гостиничный фонд подготовят к проведению ЧМ-2018
В Ростовской области гостини...
Подписка на рассылку

В Ростовской области гостиничный фонд подготовят к проведению ЧМ-2018

11 июля 2017
3561
1 мин.
2
В Ростовской области гостиничный фонд подготовят к проведению ЧМ-2018
К ЧМ-2018 на территории Ростовской области идет подготовка гостиничного фонда. По заявлению Управление информационной политики со ссылкой на замгубернатора Юрия Молодченко, регион соответствует нормам ФИФА по количеству номеров в местных гостиницах.

Замглавы правительства Ростовской области отметил, что по условиям федерации футбола, клиентским группам нужно обеспечить минимум 860 номеров в стенах гостиниц. В регионе к заселению уже готово 825 номеров, еще 331 будет выделен после окончания переговоров в семью гостиницами.

«Таким образом, сразу после подписания соглашений мы сможем обеспечить данной категории гостей 1,15 тыс. номеров, что превышает выдвигаемые ФИФА минимальные требования», — отметил Юрий Молодченко.

Замгубернатора подчеркнул, что проблем с проживанием в Ростовской области не возникнет и у болельщиков. По условиям ФИФА, для их нужд следует выделить минимум 4 тыс. номеров.

В Ростовской области на текущий момент номерной фонд достигает порядка 12,6 тыс. номеров, а поэтому трудностей с размещением у футбольных болельщиков не возникнет”, — отметил Молодченко.

Строительные работы на еще нескольких объектах гостиничных комплексов планируют окончить к концу текущего года. Это в том числе касается Hyatt Regency Rostov Don-Plaza, начнут также работать “Рамада” и “Рэдиссон Блю Ростов”, есть вероятность, что в план подготовки к ЧМ в 2018 вернется гостиничный комплекс Sheraton.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716338
Умерли за год
14310772
Родились за год
35207032