17:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мощный ветропарк построят в Ростовской области‍
Мощный ветропарк построят в ...
Подписка на рассылку

Мощный ветропарк построят в Ростовской области‍

8 июля 2017
3592
1 мин.
2
Мощный ветропарк построят в Ростовской области‍
В Ростовской области появится мощный ветропарк, производительность которого составит 250 мегаватт. Реализацией важного для развития региона проекта займется компания «Роснано». Информация предоставлена пресс-службой правительства.

Сейчас эксперты «Роснано» изучают окрестности, чтобы понять, на какой территории выгоднее построить новый энергогенерирующий объект для покрытия потребности края в электричестве. В период между 2018 и 2019 годами на выбранном в ходе ветромониторинга участке появятся ветроэнергетические установки и завод по производству башен.

«Мы заинтересованы в реализации таких важных и крупных объектов. По сути, можно сказать, что мы создаем новую индустрию. Мы поможем инвесторам получить господдержку, оформить необходимую документацию, подыщем землю с транспортной и инженерной инфраструктурой. «Роснано» планирует построить в России несколько ветропарков и мы рады, что наш регион был выбран для реализации их планов», - рассказал губернатор Василий Голубев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660238
Умерли за год
14272352
Родились за год
35112512