12:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ростовская область начала активно развивать экотуризм
Ростовская область начала ак...
Подписка на рассылку

Ростовская область начала активно развивать экотуризм

27 июня 2017
3341
1 мин.
2
Ростовская область начала активно развивать экотуризм
Максим Папушенко, глава министерства экономического развития Ростовской области, заявил о том, что сегодня в тренде экологический туризм. По мнению чиновника, в регионе достаточно много мест, которые могут быть интересны приезжим из других регионов.

В качестве примера можно привести организуемый ежегодно фестиваль «Воспетая степь», который проводится на территории биозаповедника «Ростовский». В прошлом году на мероприятии присутствовали более 5 тысяч человек, а уже в этом году – 7 тысяч. В Ростовской области также имеется Великокняжеский конный завод, где все желающие могут покататься на лошадях буденовской породы, заняться рыбалкой или охотой, да и просто отдохнуть в комфортабельном экоотеле «Остров».
Согласно официальной информации, в прошлом году Ростовскую область посетило порядка 1 миллиона туристов, которые принесли в бюджет региона около 1,2 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320