11:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области реализуется проект строительства энергомоста в Крым
В Ростовской области реализу...
Подписка на рассылку

В Ростовской области реализуется проект строительства энергомоста в Крым

17 мая 2017
3034
1 мин.
2
В Ростовской области реализуется проект строительства энергомоста в Крым
Губернатор Ростовской области Василий Голубев дал указ создать рабочую группу по вопросам реализации проекта строительства высоковольтной линии.

Отмечается, что линия пройдет через Краснодарский край в Крым. Главная задача проекта обеспечить мощности энергосистемы Республики Крым и города Севастополя.

Комиссию лично возглавил замгубернатора Владимир Крупин. Также сюда вошли представители энергетиков и чиновники областных ведомств. Одна из первоочередных задач рабочей группы – оказывать содействие в решении земельных вопросов при реализации проекта.

Как стало известно, линия пройдет по территории Родионово-Несветайского, Мясниковского и Азовского районов, а также Ростова-на-Дону.

Далее возведение объекта будет идти по территории 9 муниципалитетов региона.

«Уже сегодня мощность генерации в регионе превышает шесть гигаватт, при этом потребляемая мощность области составляет только половину от этой величины. Донские объекты генерации поставляют электроэнергию через федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощности потребителям не только нашей области, но и соседних регионов», - сообщал ранее Василий Голубев.

Персоны 2 в новости

Заместитель Губернатора Ростовской области
1 место
Губернатор Ростовской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117828368
Умерли за год
17811738
Родились за год
43820028