15:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростовской области презентовали первую крылатую амфибию Бе-200ЧС
В Ростовской области презент...
Подписка на рассылку

В Ростовской области презентовали первую крылатую амфибию Бе-200ЧС

12 января 2017
3628
1 мин.
2
В Ростовской области презентовали первую крылатую амфибию Бе-200ЧС
Первая крылатая амфибия Бе-200ЧС сегодня пополнила авиапарк МЧС России. Самолёт был собран на Таганрогском авиационном научно-производственном комплексе им. Г.М. Бериева.

Как стало известно, самолет был назван в честь прославленного военного летчика морской авиации, героя Советского Союза Александра Разгонина.

Воздушное судно успешно прошло программу предъявительских и приемо-сдаточных испытаний, в том числе взлеты, посадки c акватории Черного моря, а также заборы и сбросы воды.

«Это первый серийный самолет ТАНТК имени Бериева, который передается в эксплуатацию МЧС России», - сообщил генеральный директор-генеральный конструктор ТАНТК им. Г.М. Бериева Юрий Грудинин.

Как отметил генеральный конструктор завода, МЧС получает на 70 процентов модернизированный самолет. На модели обновлено бортовое оборудование и внесены изменения в конструкцию планера.

Стоит отметить, сейчас в цехе окончательной сборки в разной степени готовности находятся четыре самолета-амфибии Бе-200, производимых по контракту МЧС России. Второй самолет уже окрашен, и в ближайшее время начнутся необходимые летные испытания и наземные отработки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор-генеральный конструктор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870938
Умерли за год
17840892
Родились за год
43891752