07:12
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
ФАС предложила «заморозить» ...
Подписка на рассылку

ФАС предложила «заморозить» коммунальные тарифы на 5 лет

17 ноября 2016 17.11.2016
2868
1 мин.
Представители Федеральной антимонопольной службы предложили ограничить рост платежей по оплате ЖКХ. Примерный срок подобной заморозки установлен в 5 лет.

Игорь Артемьев, глава ФАС, выступая на «правительственном часе» в Государственной думе России, отметил: «Монополии в последние года тратили чрезмерно много денег, чем демонстрировали худшую политику эффективности среди всех производителей». Поэтому чиновник призывает сроком на 5 лет остановить ежегодную индексацию платежей для населения.

Необходимо добавить, что для каждого региона процент индексации устанавливается персонально, Москва указывает только самую «верхнюю планку». Последний раз это происходило в июле нынешнего года, причем средний рост увеличения стоимости составил 4%.

Ранее в Федеральной антимонопольной службе предлагали ввести 5-летнее планирование тарифов, чтобы их рост был более предсказуем для бизнесменов и населения. Профильные ведомства, в том числе и Минэкономики, данную идею не поддержали.
Раздел

Новости по теме

Ростовская область собирается во втором квартале выпустить облигации. АКРА присвоило ей высокий рейт...
27 февраля 2026
ОЭЗ «Ростовская» до 2035 года принесет в виде налоговых платежей 19 млрд рублей. Сейчас статус резид...
15 февраля 2026
В Ростовской области выплаты добровольцам подняли на 300 тыс. рублей – до 2,3 млн рублей. Юрий...
9 февраля 2026
В Ростове дополнительное финансирование из бюджета региона направили на проект «Донтех». Подробности...
5 февраля 2026
В Ростовской области обсуждают возможность выпуска облигаций на 28,1 млрд рублей. В последний раз це...
20 января 2026
В Таганроге на решение первостепенных проблем водоснабжения требуется порядка 30 млрд рублей. Светла...
6 января 2026

Последние новости

В Ростовской области в порядок приведут дорогу, ведущую к станице Терновской. В бюджет на эти цели з...
7 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
6 марта 2026
При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
В Ростовской области в два раза вырос товарооборот маркетплейса Ozon за прошлый год. Статистические ...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8281253443
Умерли за год
10784833
Родились за год
26532598