11:06
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Президент Филиппин пообещал покупать оружие у России вместо США
Президент Филиппин пообещал ...
Подписка на рассылку

Президент Филиппин пообещал покупать оружие у России вместо США

5 октября 2016
2172
1 мин.
Президент Филиппин пообещал покупать оружие у России вместо США
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна будет закупать оружие у России и Китая, если США откажет в поставках.

Как уверяет Дутерте, Москва к такому сотрудничеству готова.

«Я расстанусь с Америкой. Если вы не хотите продавать оружие, я обращусь к России и куплю у них»,
- передает его слова СМИ.

Президент Филиппин рассказал журналистам, что КНР также выразила готовность подписать договор о поставках оружия в Филиппины.

«Что по поводу Китая, они сказали «просто приезжай и подпиши документы и все будет доставлено», - рассказал Родриго Дутерте.

Ранее Дутерте официально озвучил о готовности разорвать соглашение о сотрудничестве в сфере обороны с Вашингтоном, согласно которому американские войска имеют право присутствия на некоторых базах на Филиппинах. При этом президент Филиппин заявлял, что его страна «прошла точку невозврата» в отношениях с США и он намерен заключить союз с Китаем и Россией.

Напомним также, ранее Дутерто после критики США и ЕС относительно его войны с наркотиками предложил президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме отправиться в ад, а Евросоюзу - в чистилище.
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119016368
Умерли за год
18625338
Родились за год
45821628