05:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ростове ситуация с задолженностью по заработной плате будет регулироваться властями
В Ростове ситуация с задолже...
Подписка на рассылку

В Ростове ситуация с задолженностью по заработной плате будет регулироваться властями

5 мая 2016
2308
2 мин.
2
В Ростове ситуация с задолженностью по заработной плате будет регулироваться властями
На недавнем совещании комиссии по обеспечению выплаты заработной платы Василий Голубев сообщил, что ситуация, сложившаяся с задолженностью, переходит под его личный контроль.

Необходимо отметить, что в заседании также принимали участие представитель общественной палаты РФ Максим Григорьев, главы профильных министерств и замы главы региона.

Основная задача, поставленная губернатором, заключается в скорейшей разработке и внедрении всевозможных мер, направленных на решение вопросов о несвоевременных выплатах заработной платы сотрудникам местных предприятий. Для этих целей в ближайшее время власти переформатируют главные аспекты своей работы с долгами на заводах Ростова.

В непосредственные обязанности заместителей главы области будет входить проведение еженедельных собраний, на которых будут рассматриваться процесс выхода предприятий из «долговых ям». Кроме этого, будет осуществляться контроль за исполнением мер, направленных на погашение задолженности. Ответственность за скорейшую выплату задержанной заработной платы будут нести руководители предприятий Ростовской области, а также местные власти.

«Я жду не просто докладов и отчетов, предписаний должникам, а реальных и эффективных мер, которые заставят их расплатиться с работниками. Решение проблемы беру под свой контроль», - сказал Василий Голубев.

В ходе своего выступления чиновник заявил, что назначенные заместители будут проводить работу и с теми предприятиями, которые потенциально могут допустить развитие подобной ситуации в силу своего нестабильного финансового состояния.

Кроме этого, участники встречи приняли решение о создании «горячей линии», на которую жители региона могли бы сообщать о случаях задержки заработной платы. Далее эта информация будет оперативно предоставляться на рассмотрение ответственным специалистам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118965713
Умерли за год
18590647
Родились за год
45736282