01:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Список туристических достопримечательностей создадут в Ростовской области
Список туристических достопр...
Подписка на рассылку

Список туристических достопримечательностей создадут в Ростовской области

19 февраля 2016
2909
2 мин.
1
Список туристических достопримечательностей создадут в Ростовской области
К 1 марта муниципалитеты должны подготовить дорожные карты или планы по повышению турпривлекательности территорий. Данные наработки должны стать основой регионального перечня достопримечательностей.

На экспертной площадке губернатора, которую Василий Голубев провел 12 февраля обсудили меры повышения туристической привлекательности деревенских территорий Ростовской.

«В 2015 году число донских турфирм, занимающихся поездками за рубеж, сократилось вдвое, а число операторов внутреннего туризма выросло на 10%. По оценке специалистов, спрос по внутренним направлениям туризма в текущем году может увеличиться до 40%»,- сообщил Василий Голубев.

В муниципальные дорожные карты должен войти перечень, своеобразные каталоги наиболее интересных мест Ростовской региона: природных, культурных, исторических , которые есть в каждом регионе. На основе облперечня подготовят областную программу развития внутреннего туризма до 2020 года. Другое важное поручение муниципалитетам – взять во внимание меры по установке ориентиров турнавигации с учетом ЧМ-2018.

Губернатор поддержал предложение, прозвучавшее на экспертной площадке, по развитию школьного туризма. Областным профильным ведомствам Голубев поручил сформировать реестр патриотических маршрутов исторических мест и области для школьников. Учащиеся вместе с преподавателями смогут посетить все замечательные места области, и вполне вероятно, что потом у них возникнет желание приехать уже с семьей и друзьями туда вновь.

Губернатор уверен, что Ростовская область должна занять свое место на внутрироссийском рынке туризма. Необходимо вовремя и в полном объеме предложить региональные туристические продукты на донской земле. Цена должна стать приемлемой для людей, а уровень обслуживания – высший, который будет расти с каждым годом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ростовской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119159258
Умерли за год
18723196
Родились за год
46062376