Пресс-релиз

Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis

Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis
Подписка на рассылку

Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis

  • 6709
  • 2 мин.
Группа «ЕвроХим» начала эксклюзивные переговоры о покупке азотного бизнеса у группы Borealis

EuroChem Group AG (далее «ЕвроХим» или «Группа»), один из ведущих производителей минеральных удобрений в мире, объявляет о начале эксклюзивных переговоров о приобретении азотного бизнеса группы Borealis после предоставления обязывающего предложения.

Компания Borealis владеет заводами по производству удобрений в центре важных растениеводческих регионов Австрии и Франции. Имея более 50 дистрибуторских центров по всей Европе и ежегодно поставляя около четырех миллионов тонн продукции (в том числе порядка 0,8 млн тонн жидкого технического азота и около 0,15 млн тонн меламина) в Западную, Центральную и Юго-Восточную Европу через дистрибуторскую сеть Borealis L.A.T, компания является одним из ведущих производителей удобрений в Европе.

Компания Borealis также является лидером на рынке меламина, ее предприятия в Австрии и Германии поставляют необходимое сырье в основном для деревообрабатывающей отрасли. Меламин и жидкий технический азот представляют собой важные новые направления для ЕвроХима, позволяющие расширить портфель азотной продукции в Европе.

«ЕвроХим — мировой лидер в отрасли минеральных удобрений, присутствующий на всех крупнейших рынках», — сказал генеральный директор Группы «ЕвроХим» Владимир Рашевский. «Присоединение азотного бизнеса компании Borealis к нашему портфелю после соответствующего утверждения значительно укрепит наши позиции на таком ключевом рынке, как Европа».

«Мы довольны результатами наших переговоров и рассчитываем существенно усилить наши возможности для дальнейшего роста на европейском рынке вместе с впечатляющей командой менеджмента компании Borealis», — добавил г-н Рашевский. «Наша компания ориентирована на клиента и уделяет большое внимание безопасности труда и устойчивому развитию, и я с большим удовлетворением могу отметить, что эти ценности являются общими для обеих компаний».

Дистрибуторская сеть Borealis во Франции, Центральной и Восточной Европе, в основном вдоль реки Дунай, включает в себя пять производственных предприятий: три во Франции и по одному в Германии и Австрии. В 2020 году объем продаж составил 3,9 млн метрических тонн, а выручка — 908 млн евро.

Соглашение должно пройти стандартные процедуры консультаций с представителями работников компании Borealis и обычные нормативные утверждения.

Сделка оценивается в 455 млн евро (стоимость предприятия) и зависит от ряда условий закрытия и одобрения регулирующих органов. Завершение сделки ожидается во второй половине 2022 г.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ЕвроХим ЕвроХим

«ЕвроХим»(EuroChem Group AG) — международная химическая компания, основные производственные активы которой расположены в России, Бельгии, Литве и Китае. Крупнейший в России производитель минеральных у...

Цитаты

Все

В Ростовской области после атаки БПЛА произошло возгорание леса

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

К сожалению, не обошлось без последствий на земле. В Милютинском районе в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание леса

Ростовская область готовится к проведению Международного молодежного форума «Ростов»

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Для нас важно создавать условия, в которых молодежь сможет реализовывать свои идеи, получать новые знания и находить единомышленников. Форум "Ростов" уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для развития инициатив, укрепления общественной активности и подготовки будущих лидеров

В Ростовской области расширяют систему подготовки инженерных кадров

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Сегодня важно выстроить такую систему подготовки кадров, которая будет отвечать запросам предприятий. Молодые специалисты должны получать востребованные профессии, современные компетенции и возможность трудоустройства в Ростовской области. Именно такую задачу мы ставим перед системой образования и работодателями

В Ростовской области за неделю изменились цены на основные виды мяса

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Доложил о ситуации в нашей области. Она такая же, как и в других регионах — спрос на топливо вырос. Ростовская область — транзитный регион: через нас идут потоки на Кавказ, к побережью, в Новороссию и Крым. Нагрузка колоссальная. Находим способы решения проблемы. Ежедневно мониторим наличие топлива и цены на него. Для борьбы со спекулянтами сами АЗС при необходимости вводят ограничения на объемы продаж

Все пожары в Ростовской области после атаки БПЛА потушены, люди вернулись домой

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Все очаги возгорания в Таганроге, Азове и Азовском районе полностью ликвидированы

Рейтинг персон

Все