Пресс-релиз

СберСтрахование, Ингосстрах и Росгосстрах застраховали строительство Иркутского завода полимеров на 203,6 млрд рублей

СберСтрахование, Ингосстрах и Росгосстрах застраховали строительство Иркутского завода полимеров на 203,6 млрд рублей
Подписка на рассылку

СберСтрахование, Ингосстрах и Росгосстрах застраховали строительство Иркутского завода полимеров на 203,6 млрд рублей

  • 5387
  • 3 мин.
СберСтрахование, Ингосстрах и Росгосстрах застраховали строительство Иркутского завода полимеров на 203,6 млрд рублей

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование совместно с компаниями Ингосстрах и Росгосстрах заключили договор по страхованию строительства Иркутского завода полимеров (проект Иркутской нефтяной компании).

Договор страхования на общую страховую сумму более 203,6 млрд рублей заключен на шесть лет и покрывает риски как на период строительства и проведения пусконаладочных работ, так и в течение гарантийного обслуживания сданных в эксплуатацию объектов.

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:

«Развитие отечественной промышленности критически важно для устойчивого экономического развития страны. Иркутский завод полимеров может не только наладить производство полиэтиленов, но и даст региону тысячи рабочих мест. При реализации таких масштабных проектов важно быть уверенным, что в случае непредвиденной ситуации риски будут нивелированы. Партнерство с крупнейшими игроками страхового рынка позволяет объединить наши ресурсы, экспертизу и опыт страхования строительно-монтажных работ, что обеспечивает наилучшее предложение и качество сервиса для клиента. Уже сейчас мы договорились о возможности расширения страхового покрытия сверх оговоренной суммы на 10%, а в будущем планируем развивать наше партнерство с ИНК и дальше».

Андрей Ларкин, генеральный директор Ингосстраха:

«Наша компания рада принять участие в страховании одного из крупнейших проектов в российской химической промышленности. «Ингосстрах» сформировал солидный уровень экспертизы и опыта в области страхования крупных промышленных объектов. Благодаря этому совместно с нашими партнерами мы разработали программу страхования, включающую широкий перечень рисков и обеспечивающую надежную страховую защиту».

Алексей Володин, член правления, заместитель генерального директора по корпоративному страхованию Росгосстраха:

«Мы понимаем всю значимость этого проекта не только для экономики Иркутской области, но и страны в целом. Строительство подобных объектов, как правило, очень капиталоёмкое — при его осуществлении используются уникальные и технологически сложные приемы, и длительное по срокам реализации самого проекта. В то же время любому строительству, независимо от масштабов, сопутствуют риски. Страховой случай на таком объекте может не только увеличить сроки его ввода в эксплуатацию, но и существенно повысить затраты. Современный строительный бизнес — достаточно высокотехнологичный, поэтому к участию в страховании сложных проектов должны допускаться страховщики, имеющие релевантный опыт работы на этом рынке и высокую финансовую устойчивость».

Иркутская нефтяная компания реализует строительство завода полимеров в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа. Производственная мощность составит 650 тысяч тонн товарной продукции в год. К строительству привлечена японская инжиниринговая компания Toyo Engineering, которая отвечает за проектирование, поставку оборудования и материалов. Генеральным подрядчиком по строительству установок полиэтилена и этилена выступает компания Gemont. Благодаря запуску объекта в Усть-Кутском районе будет создано 1 600 новых рабочих мест.

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

СберСтрахование (Сбербанк страхование) СберСтрахование (Сбербанк страхование)

Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Сбербанк cтрахование» основано в 2014 году. Единственным участником Общества и владельцем 100% долей в его уставном капитале является ПАО ...

Цитаты

Все

Ростовская область готовится к проведению Международного молодежного форума «Ростов»

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Для нас важно создавать условия, в которых молодежь сможет реализовывать свои идеи, получать новые знания и находить единомышленников. Форум "Ростов" уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для развития инициатив, укрепления общественной активности и подготовки будущих лидеров

В Ростовской области расширяют систему подготовки инженерных кадров

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Сегодня важно выстроить такую систему подготовки кадров, которая будет отвечать запросам предприятий. Молодые специалисты должны получать востребованные профессии, современные компетенции и возможность трудоустройства в Ростовской области. Именно такую задачу мы ставим перед системой образования и работодателями

В Ростовской области за неделю изменились цены на основные виды мяса

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Доложил о ситуации в нашей области. Она такая же, как и в других регионах — спрос на топливо вырос. Ростовская область — транзитный регион: через нас идут потоки на Кавказ, к побережью, в Новороссию и Крым. Нагрузка колоссальная. Находим способы решения проблемы. Ежедневно мониторим наличие топлива и цены на него. Для борьбы со спекулянтами сами АЗС при необходимости вводят ограничения на объемы продаж

Все пожары в Ростовской области после атаки БПЛА потушены, люди вернулись домой

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Все очаги возгорания в Таганроге, Азове и Азовском районе полностью ликвидированы

В Ростовской области намерены снизить административное давление на бизнес

ПАВЛОВ Павел Владимирович
ПАВЛОВ Павел Владимирович

Малый и средний бизнес играют важную роль в экономике Ростовской области. Сегодня его доля в структуре региональной экономики составляет 33%, что выше среднероссийского уровня. Поэтому наша задача — создавать максимально комфортные условия для развития предпринимательства и привлечения инвестиций

Рейтинг персон

Все