Пресс-релиз

Металлоинвест и B2B-Center создали единый инструмент аккредитации поставщиков по стандартам устойчивого развития

Металлоинвест и B2B-Center создали единый инструмент аккредитации поставщиков по стандартам устойчивого развития
Подписка на рассылку

Металлоинвест и B2B-Center создали единый инструмент аккредитации поставщиков по стандартам устойчивого развития

  • 6664
  • 2 мин.
Металлоинвест и B2B-Center создали единый инструмент аккредитации поставщиков по стандартам устойчивого развития

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, и крупнейшая в России электронная торговая площадка для корпоративных закупок и продаж B2B-Center разработали новый инструмент, содействующий формированию устойчивых цепочек поставок в промышленном секторе.

В его основу заложена система рейтингования потенциальных контрагентов на базе ценностей, изложенных в Глобальном договоре ООН. Так, при первичной аккредитации на площадке B2B-Center потенциальные контрагенты предоставляют информацию об уровне обеспечения безопасности на собственном производстве, проявлений дискриминации, соблюдения принципов честной конкуренции, бережного отношения к окружающей среде, антикоррупционных мер. Получение высокого уровня оценки по любому из параметров требует предоставления подтверждающих документов. По итогам анкетирования контрагентам присваиваются баллы и формируется единый рейтинг.

Инструмент автономен и доступен не только компаниям, проводящим закупки на ЭТП.

«Мы предложили рынку инструмент базовой оценки поставщиков по стандартам устойчивого развития и уже получили положительную обратную связь от коллег, – рассказала директор по снабжению Металлоинвеста Мария Коваленко. – Решение позволит сформировать единый рейтинг контрагентов, будет способствовать дальнейшей популяризации принципов устойчивого развития и создания ответственных цепочек поставок».

«Наше решение настраивается в один клик и легко в использовании. Оно экономит компаниям время и ресурсы: не придется каждый раз самостоятельно проверять поставщиков, можно воспользоваться уже собранными данными. В будущем мы планируем дополнить инструмент аудитом поставщиков, который обеспечит более глубокое рейтингование», – прокомментировал коммерческий директор B2B-Center Андрей Бойко.

Единый инструмент аккредитации поставщиков по стандартам устойчивого развития был представлен экспертами в области закупок Металлоинвеста и B2B-Center на встрече с коллегами из компаний промышленного сектора, среди которых «Северсталь», «СИБУР Холдинг», НЛМК, ЧТПЗ, УК «Полюс», ММК и другие.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Металлоинвест Металлоинвест

«МЕТАЛЛОИНВЕСТ» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Владелец самых больших запасов железной руды в мире. Крупнейший производитель железорудной продукции в СНГ. Четвертый про...

Цитаты

Все

В Ростовской области после атаки БПЛА произошло возгорание леса

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

К сожалению, не обошлось без последствий на земле. В Милютинском районе в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание леса

Ростовская область готовится к проведению Международного молодежного форума «Ростов»

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Для нас важно создавать условия, в которых молодежь сможет реализовывать свои идеи, получать новые знания и находить единомышленников. Форум "Ростов" уже зарекомендовал себя как эффективная площадка для развития инициатив, укрепления общественной активности и подготовки будущих лидеров

В Ростовской области расширяют систему подготовки инженерных кадров

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Сегодня важно выстроить такую систему подготовки кадров, которая будет отвечать запросам предприятий. Молодые специалисты должны получать востребованные профессии, современные компетенции и возможность трудоустройства в Ростовской области. Именно такую задачу мы ставим перед системой образования и работодателями

В Ростовской области за неделю изменились цены на основные виды мяса

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Доложил о ситуации в нашей области. Она такая же, как и в других регионах — спрос на топливо вырос. Ростовская область — транзитный регион: через нас идут потоки на Кавказ, к побережью, в Новороссию и Крым. Нагрузка колоссальная. Находим способы решения проблемы. Ежедневно мониторим наличие топлива и цены на него. Для борьбы со спекулянтами сами АЗС при необходимости вводят ограничения на объемы продаж

Все пожары в Ростовской области после атаки БПЛА потушены, люди вернулись домой

СЛЮСАРЬ Юрий Борисович
СЛЮСАРЬ Юрий Борисович

Все очаги возгорания в Таганроге, Азове и Азовском районе полностью ликвидированы

Рейтинг персон

Все