03:22
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
Более 2000 студентов прошли ...
Подписка на рассылку

Более 2000 студентов прошли практику на энергообъектах компании «Россети» в стройотрядах в 2018 году

16 октября 2018 16.10.2018
7411
4 мин.
Более 2000 студентов прошли практику на энергообъектах компании «Россети» в стройотрядах в 2018 году
В Ростове-на-Дону прошла церемония закрытия трудового сезона студенческих отрядов группы компаний «Россети», которая в этом году впервые состоялось в рамках Всероссийского слета студенческих строительных отрядов.

Всего в трудовом сезоне 2018 года на 108 объектах группы компаний «Россети» работало 122 отряда общей численностью 2118 студентов из 91 образовательной организации.

В течение сезона студенческие отряды группы компаний «Россети» самоотверженно трудились на самых различных участках – выполняли работы по сборке опор ЛЭП, прокладке силового кабеля, монтажу оборудования, снятию показаний счетчиков, по расчистке просек. Бойцы энергоотрядов также принимали активное участие в социальных, спортивных и творческих мероприятиях, проводили уроки электробезопасности в детских лагерях, помогали ветеранам, посещали детские дома.

Насыщенной стала программа пребывания стройотрядовцев в Ростове-на-Дону. Студенты увидели ПС «Спортивную», построенную специально для электроснабжения объектов Чемпионата мира по футболу, побывали на стадионе «Ростов Арена», познакомились с историей донской столицы. Студенческие отряды электросетевого комплекса приняли участие в высадке парка Победы на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты», стали участниками грандиозного Фестиваля студенческих отрядов.

Профессиональных успехов, постоянного развития и плодотворной работы молодым энергетикам пожелала Ольга Сергеева, заместитель генерального директора – руководитель Аппарата ПАО «Россети», которая курирует направление молодежной политики в компании.

Она отметила: «За 9 лет на энергообъектах группы компаний «Россети» работали более 8500 студентов из более 100 образовательных учреждений. Ряд объектов по обеспечению надежного энергоснабжения были национальными проектами. К примеру, объекты недавно прошедшего Чемпионата мира по футболу. В прошедшем трудовом семестре на объектах электросетевого комплекса трудились порядка 2 тысяч бойцов студотрядов. Своим трудом вы внесли немалый вклад в развитие энергетики страны, но и, главное, приобрели бесценный опыт работы на производстве, проверили себя в настоящем деле».

За значительный вклад в организацию работы стройотрядов на объектах группы компаний «Россети» Ольга Сергеева вручила благодарности командирам более пятидесяти студенческих отрядов.

С окончанием трудового семестра студентов также поздравили Владимир Смирнов, директор Департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики РФ, первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, ректор РГУПС Владимир Верескун, президент Общероссийского отраслевого объединения работодателей электроэнергетики «ЭРА России» Аркадий Замосковный. Успехов в учебе и новых трудовых свершений пожелал студентам Михаил Киселев, командир Центрального штаба студенческих отрядов.

Лучшим студенческим отрядом группы компаний «Россети», который был определен по производственным показателям, с учетом участия в социальных, культурных мероприятиях и творческих конкурсах стал отряд «Энергостарт», представлявший ПАО «МРСК Волги». Переходящее Знамя лучшего отряда победители получили из рук Ольги Сергеевой.

«Сегодня в энергетике происходят глобальные перемены, идет масштабная цифровизация электросетей, и поэтому, как никогда нужны молодые и амбициозные специалисты, с горящими глазами, с желанием работать и созидать. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы на объектах МРСК Юга стройотрядовцы получили как можно больше опыта и знаний, чтобы им было комфортно трудиться и отдыхать. Надеемся, что по окончании своих учебных заведений ребята сделают правильный выбор – придут в энергетику, мы ждем их в МРСК Юга», - заявил директор МРСК Юга Борис Эбзеев.

Призы за лучшие фотографии и видеоролики, статьи и конкурсные номера, за самые оригинальные идеи украшения касок получили практически все отряды, приехавшие на фестиваль. Церемония закрытия трудового сезона завершилась праздничным гала-концертом из лучших номеров студенческой самодеятельности.

Свежие пресс-релизы

Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
«Магнит», ведущий ритейлер в России, владеющий собственными сельскохозяйственными и промышленными мо...
МегаФон объединил на одной платформе популярные тарифы всех крупных российских мобильных операторов....
20 февраля 2026
Ведущие игроки финансового сектора получили награды одной из старейших премий на российском рынке. X...
18 февраля 2026
В 2025 году СберСтрахование жизни оказала россиянам финансовую поддержку, выплатив по программам стр...
17 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 744
Новостей: 568
Новостей: 97
Новостей: 92
Новостей: 88
Новостей: 66
Новостей: 62
Новостей: 60
Новостей: 56

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ РОСТОВА


Пресс-релизы Глобал61.ру – это актуальные новости от ростовских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ростова и Ростовской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал61.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал61.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ростове и Ростовской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал61.ру в том, что все публикации ростовских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал61.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280976078
Умерли за год
10594880
Родились за год
26065280