12:16
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

В Ростовской области в яблоневый сад инвестируют 9,1 млрд рублей

9 октября 2025 09.10.2025
1637
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Ростовской области в яблоневый сад инвестируют 9,1 млрд рублей

В Ростовской области на большой территории вырастят яблоневый сад, под который подобран участок в поселке Быстрореченском. Объем вложений в проект оценивается в 9,1 млрд рублей. Соглашение, выгодное для развития АПК, подписано на полях выставки «Золотая осень». Подробности предоставил Юрий Слюсарь.

Проект в несколько этапов начнут реализовывать на землях, где ранее уже разбивали сады с яблоками. Ежегодно инвестор планирует высаживать по 250 гектаров. Плотность посадок будет высокой. Для хорошего урожая планируется применять передовые технологии, шпалерные систему и капельное орошение. Спустя год предприниматель соберет первые 1200 тонн, но через пять лет выйдет на показатель в 35 500 тонн. В будущем для яблок построят современное хранилище объемом 58 тыс. тонн.

«Красивый проект. Я видел, как организуется современное промышленное производство по выращиванию яблок. Это очень непростой процесс, с применением современных технологий. Серьезные инвестиции потребуются. Но главное – будут созданы новые рабочие места: 300 постоянных, а в сезон будет занято до 2 тысяч работников. Такие планы будем только поддерживать», - прокомментировал подписанное соглашение губернатор Юрий Слюсарь.

Персоны1 в новости

Губернатор Ростовской области
# 1
Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Юрий Слюсарь обратился к жителям Ростовской области. Губернатор хотел обсудить с ними итоги года раб...
6 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252552188
Умерли за год
50521622
Родились за год
124292132