Ростовский бизнес портал
Дата печати: 14.11.2025 08:59
Дата публикации: 09.03.2024 01:30

Решетников: Путин выведет экономику РФ на рост в 3%

Владимир Путин в своем послании обозначил меры, способные вывести экономику РФ на рост в 3% уже через шесть лет. Максим Решетников прокомментировал ситуацию на конференции ВТО, проходившей в Абу-Даби.
Решетников: Путин выведет экономику РФ на рост в 3%

Владимир Путин в своем послании обозначил меры, способные вывести экономику РФ на рост в 3% уже через шесть лет. Максим Решетников прокомментировал ситуацию на конференции ВТО, проходившей в Абу-Даби.

Поставленные президентом задачи заложены в план дальнейших действий. Ресурсы для их достижения имеются. Проводимая работа позволит поддержать наметившийся положительный тренд и довести рост ВВП до 3%. В этом году Минэкономразвития ожидает увеличения на 2%. Более подробный прогноз будет представлен в апреле.

Послание Путина можно сравнить с готовой комплексной программой развития. В нем затронуты все важные для экономики направления. Особое внимание уделено технологическому лидерству. В его основе экономика предложения, представленная беспилотниками и станками.

Экономическому развитию также поспособствует туризм. Привлекать путешественников планируется за счет пяти морских курортов, которые работают круглый год. Не осталась без внимания тема инвестиций, благодаря которым создаются новые предприятия и рабочие места.

«[cite=3589]Важно, что Владимир Владимирович решил поддержать уже наработанные инструменты. Понятно, что после запуска им требуется донастройка. Сейчас вся работа выполнена, поэтому все механизмы можно считать эффективными[/cite]», - добавил Решетников.

Теги: Путин экономика ввп Решетников
Источник: //global61.ru/news/id/7889
Ростовский бизнес портал - Глобал61.ру - Ростовский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания ростовских деловых людей.