16:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Банк России сохраняет политику по повышению ключевой ставки
Банк России сохраняет полити...
Подписка на рассылку

Банк России сохраняет политику по повышению ключевой ставки

22 мая 2023
2336
1 мин.
Банк России сохраняет политику по повышению ключевой ставки

В РФ может подняться ключевая ставка. Соответствующий сигнал для оценки на ближайших заседаниях сохраняет Банк России. Сведения на брифинге озвучил зампред Алексей Заботкин.

Заботкин рассказал, что 28 апреля совет директоров озвучил свою позицию относительно планов на ближайшее будущее. Поступающие статистические данные на дают возможности допустить, что внутри прогноза появились существенные подвижки. В связи с этим планы признаны актуальными.

Регулятор, находясь в условиях поэтапного увеличения давления в виде инфляционных рисков, осознает необходимость ужесточать монетарную политику. Совет директоров на ближайшем заседании проведет оценку целесообразности поднятия ставки. Это может потребоваться, чтобы добиться замедления инфляции до 4%.

ЦБ последний раз собирался для обсуждения ставки в конце апреле. Ставка была сохранена на уровне 7,5%. В своем прогнозе регулятор указал на снижение ВВП до 0,5-2%, но уже в 2025 году наметится рост в 1,5-2,5%.

Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650338
Умерли за год
14265572
Родились за год
35095832