Власти Ростовской области привлекли в экономику 198 млрд рублей инвестиций. Губернатор Василий Голубев рассказал о достижениях в эфире передачи «О главном», транслируемой на телеканале «ДОН 24».
Объем привлеченных инвестиций вырос на 16%. Самым крупным проектом стала модернизация Новошахтинского завода нефтепродуктов, в которую вложили 200 млрд рублей. Губернатор также отметил строительство заводов по переработке сельскохозяйственных культур и завода по переработке пшеницы в Волгодонске. Не остался без внимания и тракторный завод компании «Ростсельмаш».
В этом году был дан старт строительству Ростовского транспортного кольца. Подрядчики приступили к проектированию западной хорды. Раньше срока сдан мост на Малиновского. Осталось организовать круговое движение на Таганрогской и построить путепровод на Сухо-Соленовской балке. Все обозначенные проекты, со слов губернатора, задают тренды в разных отраслях.
Персоны1 и Компании1 в новости
Общественная редакция в Ростове
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.