02:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Ростове-на-Дону ввели в эксплуатацию лучший жилой комплекс в регионе

27 ноября 2021
2825
2 мин.
2
В Ростове-на-Дону ввели в эксплуатацию лучший жилой комплекс в регионе

В Ростове-на-Дону ввели в эксплуатацию жилой комплекс "Царское село", который признан лучшим в регионе. Этого звания он добился, победив в конкурсе федерального уровня ТОП ЖК-2021.

Строительством жилого комплекса "Царское село" занималась группа компаний "СК10". В Ростовской области её новый проект известен многим. Жилая зона, которую недавно ввели в эксплуатацию, находится в Ростове-на-Дону в центральной городской части в районе Комсомольской площади. К её возведению приступили в 2019 году. Весной состоялся конкурс ТОП ЖК-2021, где объект принял участие и одержал победу в номинации новостроек.

Отмеченный наградой дом разделён на две секции. Они имеют 14 и 9 этажей. В первую очередь здание выделяется облицовкой. Её произвели керамическим кирпичом, произведённым в германской Баварии. Благодаря увеличенной толщине стен удалось достичь лучших показателей тепло- и шумоизоляции. Кроме того, европейское оборудование фирмы Peri применялось при создании каркаса здания.

Выделяется и внутренняя отделка общественных территорий. На первом этаже располагается зал с библиотекой и каминной зоной. Там есть игровая комната для детей и спортивный зал с панорамным остеклением. Также жильцам будет доступен бассейн с подсветкой. В нём организован противоток, имитирующий течение и небольшие волны.

Выделяется и придомовая зона элитного здания. Для отдыха там разбили сад, в котором растёт порядка 60 видов растений. Одно из них – это 5-метровая ель. Сад имеет ландшафтный дизайн. Попасть в него можно, пройдя через террасу с местами для отдыха. Недалеко расположена детская площадка, на которой установлен макет деревянного корабля, собранный вручную.

Высота потолков в квартире составляет 3,1 метра. В комнатах установлены панорамные окна, достигающие пола. Для удобства жильцов установлены счётчики, а также устройства, позволяющие регулировать температуру отопления. В доме создан пентхаус, стоимость которого достигает 1 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону отремонтировали 16 тротуаров за 33 миллиона рублей. Об этом рассказал глава городской администрации Алексей Логвиненко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио главы администрации Ростова-на-Дону
1 место
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745703
Умерли за год
17755125
Родились за год
43680750