08:25
Пробки:   1
$
73.1275
85.1830
Объём инвестиций Китая в РФ ...
Подписка на рассылку

Объём инвестиций Китая в РФ вырос с января по июль на 33%

9 сентября 2021 09.09.2021
3308
1 мин.

С января по июль включительно рост общего объёма инвестиций из КНР в Российскую Федерацию составил, в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее, 33 процента, достигнув отметки в 200 миллионов долларов. Сведения предоставил возглавляющий Евразийский департамент Министерства коммерции Китая Ван Кайсюань.
 
Как отмечается, в нынешнем году оба государства продолжают углублять сотрудничество в энергетических ресурсах, атомной энергетике, космосе, авиации и базовой инфраструктуре. Имеет место тенденция к росту и по двустороннему инвестиционному сотрудничеству – вопреки негативным последствиям распространения коронавирусного заболевания.
 
Ван Кайсюань добавил, что двум государствам необходимо прилагать все силы для увеличения объёма взаимных инвестиций, для раскрытия потенциала инвестиций как драйвера обоюдной торговли, а также для приближения к реализации поставленной задачи – довести товарооборот до отметки в 200 миллиардов долларов.

Ранее Антон Силуанов призвал экспортёров делиться дополнительной прибылью от роста цен с российскими гражданами.

Раздел

Новости по теме

Ростовская область и Белоруссия укрепляет выгодное обеим сторонам сотрудничество. Основные вопросы П...
6 мая 2026
Ростовская делегация отправилась на Кавказ для участия в КИФ. Возглавил ее Павел Павлов, занимающий ...
2 мая 2026
Ростов и Белоруссия в рамках партнерских отношений намерены нарастить совместный товарооборот. Алекс...
10 апреля 2026
Ростовская область и Бангладеш договорились о выстраивании взаимовыгодного сотрудничества. Итоги вст...
1 марта 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
ОЭЗ «Ростовская» до 2035 года принесет в виде налоговых платежей 19 млрд рублей. Сейчас статус резид...
15 февраля 2026

Последние новости

Ростовская область заняла второе место среди регионов ЮФО по темпам ввода жилья по инфраструктурным ...
16 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
Майские праздники по многолетней традиции дают старт главному российскому туристическому сезону, кот...
14 мая 2026
В Ростовской области бизнесу по итогам первого квартала вернули за эквайринг более 15 млн рублей. Пр...
14 мая 2026

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297897818
Умерли за год
22183708
Родились за год
54575848