21:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВТБ и «Вертолеты России» будут сотрудничать в области гражданского вертолетостроения
ВТБ и «Вертолеты России» буд...
Подписка на рассылку

ВТБ и «Вертолеты России» будут сотрудничать в области гражданского вертолетостроения

21 июля 2021
2624
3 мин.
1
ВТБ и «Вертолеты России» будут сотрудничать в области гражданского вертолетостроения

Банк ВТБ и холдинг «Вертолеты России» (Госкорпорация Ростех) в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее финансирование проектов по развитию гражданского вертолетостроения.

Свои подписи под документом поставили заместитель президента – председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко и генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

В соответствии с соглашением банк ВТБ будет участвовать в кредитовании гражданских производственных программ предприятий холдинга, финансировании его текущих и инвестиционных проектов. Банк также готов оказывать холдингу консультационные и информационные услуги в банковской, инвестиционной и финансовой сферах.

Кроме того, ВТБ подтвердил готовность выступить партнером в проектах по созданию сервисных хабов в ключевых регионах присутствия «Вертолетов России» для формирования достаточного запаса комплектующих, оперативного ремонта и технического обслуживания потенциальных потребителей российской гражданской вертолетной техники.

«Мы полностью сосредоточены на реализации проектов исключительно гражданской тематики – таких как Ансат, Ка-62 и других, имеющих значительные перспективы как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Одновременно развиваем сотрудничество для реализации внешнеэкономических контрактов по поставкам и послепродажному обслуживанию вертолетной техники: только за минувшие полтора года успешно реализованы сделки на общую сумму более 22 млрд рублей. Заключенное сегодня соглашение внесет вклад в эффективное развитие гражданского вертолетостроения в России и поставку машин мирового уровня как для внутренних нужд, так и партнёрам из других стран», – сообщил по итогам подписания заместитель президента – председателя правления ВТБ Валерий Лукьяненко.

«За последние несколько лет на отечественный рынок вышло новое поколение российских гражданских вертолетов, своих первых заказчиков обрели вертолеты Ансат, Ми-171А2, Ми-38, завершает сертификационные испытания новейший вертолет Ка-62, представлен на авиасалоне и принимает участие в летной программе. Теперь перед нами стоят задачи по развитию успеха в России и выходу на новые рынки за рубежом, и я уверен, что финансовая поддержка банка ВТБ станет надежной опорой в достижении поставленных целей», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Партнерство ВТБ и «Вертолетов России» носит комплексный характер, банк предоставил финансирование предприятиям холдинга на реализацию различных производственных программ, разработку новых образцов вертолетной техники, ее экспортные и внутренние поставки на сумму более 150 млрд руб. Нынешнее соглашение с холдингом – новый этап в развитие взятого в 2016 году курса на выход банка ВТБ из оборонной тематики и переориентации на поддержку гражданских проектов.

Компании1 в новости

ВТБ
1 место

Общественная редакция в Ростове

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705283
Умерли за год
14303201
Родились за год
35188406